45 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как пользоваться стиральной машиной bosch wmv 1600

Bosch wmv 1600 как включить

Преимущества

  • высочайшее качество сборки и надежность;
  • лучшая функциональность;
  • легкость и простота управления;
  • не плохое качество отжима;
  • выносливость механизма управления;
  • долговечность;
  • большой лючок, даже при умеренных размерах самого бака, что делает загрузку белья комфортной;
  • приятное наружное оформление.

Bosch WMV 1600

А вот, как бы удивительно это ни звучало, недочетов у этой машинки найдено не было — все свойства соответствуют реальности, агрегат бесперебойно и исправно работает. Потому если вы цените высочайшее качество техники — Bosch wmv 1600 станет хорошим вложением, тем паче, что сейчас обойдется она никак не недешево.

Bosch wmv 1600 как включить

Присматривая для себя новейшую стиральную машину, многие склонны отдавать предпочтение более надежному производителю. Это является залогом длительной исправной работы оборудования, соответствия заявленных черт реальным функциями и способностям. Естественно, за “имя” придется доплатить, но как указывает практика, почти всегда, это полностью обоснованно и уместно. Бесспорным фаворитом посреди производителей домашней техники является компания Bosch. Разглядим, что представляет из себя стиральная машинка Bosch wmv 1600.

Режимы

В стандартном наборе программ Bosch wmv 1600 имеется 18 вариантов. Помимо классических режимов для разных типов ткани, вы сможете воспользоваться неплохими и действительно полезными опциями:

  • экономичная стирка — позволяет снизить потребление воды, электроэнергии, моющего и сократить в целом время стирки;
  • стирка деликатных тканей — дает возможность стирки шерсти, шелка, тонких изделий, не допуская их быстрого износа;
  • половинная стирка — позволяет быстро освежить небольшое количество не сильно загрязненных вещей.
Статья в тему:  Газовая плита идель как включить духовку

Важно! Качество стирки во многом зависит от того, насколько хорошее моющее средство вы используете. В помощь при выборе вам будут :

  • Можно ли стирать порошком для ручной стирке в машинке-автомат?
  • Что лучше — порошок или гель для стирки?

Размеры и комплектация

Что касается габаритов — Bosch wmv 1600 относится к компактным устройствам, глубина которого составляет всего 34 см при высоте и ширине в 85 и 60 см соответственно. То есть, вы сможете установить такую технику в любую нишу, в любой угол — она не займет много места и не потребует реорганизации пространства. Да и по дизайну отлично впишется в любой интерьер — классическое исполнение очень этому способствует.

А вот вес — 75 кг, что много по сравнению с аналогами подобных агрегатов от других производителей. Но он обусловлен тем, что компания «Bosch» не стала экономить на комплектующих и в сборке используется не дешевый пластиковый бак, который быстро может прийти в негодность, а надежный барабан из нержавеющей стали.

Важно! Чтобы оборудование исправно работало долгое время, не было сбоев электроники и засорения важных технических элементов, обязательно почитайте наши статьи:

  • Фильтры для очистки воды в квартире.
  • Розетки в ванной комнате.

Безопасность

Имея представление о продукции компании Bosch, вовсе не удивляет тот факт, что даже в этой старой модели большое внимание уделено безопасности. Так, отдав предпочтение Bosch wmv 1600, вы сможете не беспокоиться о:

  • протечках — на этот случай имеется качественная защита;
  • разбалансировке — контроль осуществляется в автоматическом режиме.
Статья в тему:  Стиральная машина aeg ошибка e20 как исправить

Обзор характеристик

Как гласит к Bosch wmv 1600 инструкция, агрегат имеет следующие характеристики, и они соответствуют реальными возможностям оборудования:

Безопасность

Безопасность эксплуатации стиральной машины начинается с прочтения инструкции, которую нужно хранить в таком месте, где вы ее, в случае необходимости, сразу же найдете. И не важно печатный это вариант или электронный. Итак, техника безопасности говорит о следующем:

  • Машину можно использоваться только в домашних условиях при подключении к холодному водоснабжению для стирки текстильных изделий.
  • Нельзя допускать к машине детей и домашних животных.
  • Не прикасайтесь к стеклу дверцы люка во время работы техники, оно может быть горячим.
  • Не включайте и не выключайте машину мокрыми руками.
  • При утилизации стиралки отрежьте сетевой шнур и сломайте замок дверцы, чтобы дети не смогли закрыться, если будут играть с прибором.
  • Соблюдайте все правила подключения и установки, чтобы предотвратить утечку воды, поражения электрическим током, пожара или других несчастных случаев.

В случае нарушения перечисленных требований, производитель не несет ответственности за сохранение здоровья и вашего имущества.

Выбор программ и функций

Для того чтобы выбрать нужную программу, на панели управления предусмотрена ручка, которая вращается в обе стороны. В данной модели Bosch Макс предусмотрены следующие программы:

  • Белое белье 90 0 –стирка хлопковых изделий с сильными загрязнениями.
  • Интенсивная стирка 60 0 – предназначена для стирки очень грязных вещей.
  • Цветное белье с предварительной стиркой – стирка грязных вещей с циклом замачивания в воде 60 0.
  • Цветное белье 30, 40 и 60 0 – эта программа подходит для прочных хлопковых и льняных тканей, от предыдущей отличается отсутствием замачивания.
  • Синтетика 30, 40 и 60 0 – программа, подходящая для смешанных тканей.
  • Тонкое белье 30 0 – деликатный режим стирки, например, подходит для тюля, шелка и других деликатных изделий.
  • Шерсть 15 и 30 0 – подходит для изделий из шерсти, которые можно стирать в машине.
Статья в тему:  Можно ли хранить масло какао в холодильнике

Поворотом селектора программ также можно выбрать такие функции, как полоскание, отжим и слив. Из дополнительных функций, которые на панель управления выведены кнопками, в данной модели есть:

  • снижение скорости отжима с 800 до 600 оборотов;
  • дополнительное полоскание;
  • быстрая стирка;
  • остановка программы с водой в барабане, иными словами эта кнопка отключает отжим, но вот вода при этом не сливается.

Кроме того, инструкция по использованию техники содержит таблицу загрузки белья и продолжительности стирки для каждого режима. Согласно этой таблице время стирки варьируется от 45 до 135 минут.

Инструкция для стиральной машины Bosch Maxx 4

Производители стиральной машины марки Bosch серьезно подошли к составлению инструкции по эксплуатации техники. Она содержит всю необходимую информацию, которая может потребоваться пользователю, и все это сопровождается поясняющими картинками. Особенность заключается в том, что наиболее важным пунктом специалисты считают требования по технике безопасности, с которых и начинается руководство к машине Bosch Maxx 4.

Особенности установки

Перед вводом стиральной машинки в эксплуатацию снимите транспортные крепления, которые нужно сохранить на случай последующей перевозки. Болты находятся сзади, всего их 4, чтобы их выкрутить потребуется ключ SW 13. В образовавшиеся отверстия вставьте заглушки.

Устойчивость стиральной машины будет зависеть от места установки. Поверхность должна быть гладкой и твердой, никаких ковровых и мягких покрытий, предпочтительнее – бетонный или кафельный пол. При установке на дощатом полу или цоколе, к полу прикручивают водоотталкивающую деревянную плиту толщиной не менее 30 мм, а ножки машинки крепят при помощи удерживающих язычков WMZ 2200.

Стиральная машина Bosch серии Maxx 4 может быть установлена под сплошной столешницей, для чего вместо верхней пластиковой крышки на ней монтируют крышку из листового металла.

Статья в тему:  Почему свистит стиральная машина при отжиме

Наливной шланг стиральной машины можно подключить только к холодному водопроводу несколькими способами:

  • к отдельно отведенной трубе;
  • к смесителю в ванной комнате;
  • к смесителю раковины на кухне.

Во всех случаях конец наливного шланга прикручивается к резьбе 3/4 крана-тройника. Второй немного загнутый конец прикручивается к машинке, главное при этом не забудьте положить резиновые прокладки для плотного соединения. Поскольку гайки на шланге пластиковые, то прикручивайте их руками, сильно не перетягивая. Следите, чтобы шланг подачи воды не перегнулся и не был в натянутом состоянии.

Слив можно организовать в сифон, в раковину или ванную. Эстетичный и более безопасный способ в сифон. При этом точка слива должна находиться над полом на уровне 60 см. На отводе сифона шланг закрепляют хомутом. Такое подключение обезопасит вас от утечек и от посторонних запахов.

После того как шланги будут подключены, а машина подвинута на место, можно окончательно ее выровнять, подкрутив контргайки на передних ножках. При этом используйте строительный уровень, отслеживая, чтобы наклон не превышал 2 градусов. Остается включить машинку в сеть, главное чтобы на расстоянии не более 1,5 м справа от машинки и 1 м слева находилась влагостойкая заземленная розетка. Если такой нет, зовите электрику. О трудностях подключения можете прочитать в статье Как подключить машинку к электричеству.

Запуск стирки

Теперь пришло время проверить в деле нашу новую машинку Bosch. Сначала откроем подачу воды и убедимся, что стиралка подключена к электросети. Далее крутим ручку переключателя режимов и выбираем, таким образом, понравившуюся нам программу. Если требуются какие-либо функции, можно нажать на соответствующую кнопку, улучшив текущий режим стирки. Жмем кнопочку «Пуск» Ну, вот и все, программа запущена, процесс пошел. Осталось только запастись терпением и ждать окончания процесса.

Статья в тему:  Как стирать шерстяные носки в стиральной машине

Бывает так, что программа уже запущена, прошло некоторое время, но вы неожиданно осознали, что ошиблись в выборе и нужно срочно режим переключить. Что делаем?

  • Устанавливаем переключатель программ в положение «ноль».
  • Ждем 2-3 секунды, а затем ставим новую программу.
  • Давим на «Пуск». Программа переключится, и стирка начнется заново.

Выбрать правильную программу это еще полдела, нужно взять правильное моющее средство и распределить его внутри порошкоприемника. Что для этого нужно? Главное – знать устройство диспенсера. Если честно, знать тут особо нечего, поскольку порошкоприемник стиральной машины серии Maxx 4 имеет примитивную конструкцию. В наличии имеется 3 секции:

Bosch wmv 1600 wash (2/2)

  • средняя секция для кондиционера;
  • правый сегмент для замачивания;
  • левый сегмент для основной стирки.

Левой ячейкой пользуемся также в том случае, если нужно добавить отбеливатель.

Таким образом, порошок надо сыпать в левую ячейку, если стирка простая, без замачивания. Если стирка с замачиванием, то кладем порошок еще и в правый отсек. Ну и кондиционер остается на ваше усмотрение, если вы его добавляете, то лейте в среднее отделение.

Перед тем как помыть стиральную машинку, отключите ее от сети, дабы не испытать подвергать себя опасности. Протирая технику с внешней стороны можно использовать слабый мыльный раствор и никаких чистящих порошков и растворителей. После мытья следует вытирать все сухой тряпкой.

Статья в тему:  Куда сдать стиральную машину на запчасти иркутск

Барабан рекомендуют протирать после каждой стирки сухой тряпкой, а также вытирать воду в резиновой манжете. Это обезопасит вас от появления плесени и запаха. Если возникла необходимость удалить из машины накипь и отмыть известковый налет, то воспользуйтесь специальными средствами. Но помните, в их составе содержатся кислоты, поэтому применять их нужно с осторожностью.

Отдельно нужно промывать дозатор для порошка и кондиционера, делать это можно через каждые 3-4 стирки. Кюветка вытаскивается из машины путем нажатия на углубление во вставке по центру. Также нужно регулярно проводить чистку сливного и наливного фильтра, часто это делать не нужно, но не забывайте про эти детали. Сливной фильтр расположен в нижней части машинки, а сеточка наливного шланга – в месте соединения данного шланга с корпусом стиралки.

Итак, стиральная машина Bosch имеет вполне неплохую инструкцию. Мы кратко передали ее основное. а если у вас возникли вопросы, то ссылку на полную версию руководства, вы видите ниже.

Инструкция и руководство для Bosch WFC1600 на русском

Содержание Правилапользования Инструкция по установке и подк…

  • Изображение
  • Текст

Правила пользования

по установке
и подключению
Общие указания по технике безопасности ………………………………………………….. 3

Перед первой стиркой……………………………………… 5

Моющие средства и средства по уходу

По окончании программы ………………………………. 13

Дополнительные функции ……………………………… 14

Помощь при устранении мелких

Параметры расхода ………………………………………. 23

Статья в тему:  Что входит в гарантийный ремонт стиральной машины


Обзор характеристик

Как гласит к Bosch wmv 1600 инструкция, агрегат имеет следующие характеристики, и они соответствуют реальными возможностям оборудования:

  1. Тип агрегата — отдельно стоящая стиралка с удобной фронтальной загрузкой, рассчитанная на стирку за 1 цикл 3,5 кг белья. Конечно, для большой семьи такого объема будет маловато, поэтому она вряд ли подойдет. А вот для 1 или 2 пользователей — в самый раз. Практичность оборудования будет оценена по достоинству, особенно, если вы воспользуетесь нашими идеями по установке стиральной машины на кухне и в ванной.
  2. Принцип управления — механический. Многие могут сразу же откинуть эту модель и обратить внимание на более усовершенствованные аппараты с сенсорным или, как минимум, электронным управлением. И зря — “механика”, тем более от торговой марки Бош, считается самой надежной. По сути, здесь нечему выходить из строя. А если учесть тот факт, что в большинстве современных моделей именно сенсоры и электроника — это слабое место, то механический принцип управления можно смело отнести к неоспоримым достоинствам. Тем более, что производитель все продумал до мелочей и эксплуатация Bosch wmv 1600 никаких сложностей не вызывает.
  3. Класс энергопотребления. Заявленное значение — С. Сразу отметим, это больше, чем хотелось бы, особенно, если стирать очень часто и по нескольку раз за “день стирки” загружать машинку на длительные режимы. Если же ею пользоваться по мере необходимости не слишком интенсивно — с небольшим увеличение счетов за электроэнергию можно смириться. Если вы основательно подходите к выбору и смотрите на значение расхода воды — в этой стиральной машине он составляет 50 л на 1 цикл.
  4. Класс стирки. Заявленное значение — тоже С. Но здесь стоит сделать некоторую оговорку. Компания Бош слишком дорожит своей репутацией, чтобы предоставлять недостоверные сведения о своем оборудовании потребителям. Поэтому если сравнить параметры класса А менее надежных брендов и класс С в стиральной машине Bosch wmv 1600, разницы не будет. По отзывам — белье отлично отстирывается, если подобрать правильное моющее средство и загружать не более обозначенного в инструкции к Bosch wmv 1600 вес белья.
  5. Класс отжима — С. Здесь производитель порадовал своих потребителей. На выходе при максимальном отжиме в 800 об./мин. вы получите белье, с которого удалено от 54 до 63% влаги. То есть, вещи будут полусухими и их сушка займет меньше времени.
Статья в тему:  Как разблокировать стиральную машину lg f12a8hd

Дополнительные функции Слив Данная программа предназначена д…

  • Изображение
  • Текст

Просмотр инструкции стиральной машины Bosch WMV 1600, страница 4

Стиральная машина Bosch WMV1600. Инструкция pdf

Внимание! Белье, которое было обработано чистящими средствами, бензином, жидкостями, содержащими растворители, химическими чистящими средствами, не предназначенными для стиральной машины, предварительно перед стиркой высушите на воздухе. При стирке трикотажных изделий или вязаного текстиля (трикотажное белье), выворачивайте их наизнанку

— Удалите из белья булавки, запонки, канцелярские скрепки и другие посторонние предметы. — Очистите карманы, отвороты белья от песка и пыли. — Застегните застежки «молния», наволочки застегните на пуговицы. — У занавесок отпорите кольца или стирайте их в сетке или мешочке. — Категорически запрещается стирать в машине бюстгальтеры «с косточками».

Стиральная Машина Bosch Wmv 1600 Инструкция — statiregion

Монтаж Установка Место, где будет установлена машина, должно быть твердым и ровным. 6. Не устанавливайте машину на пол с ковровым или другим мягким покрытием.7. Стиральная машина должна устойчиво и горизонтально стоять на полу на всех четырех ножках и не качаться. При необходимости можно отрегулировать высоту ножек.

Инструкция по эксплуатации Bosch WMV 1600

замена амортизаторов также не вызывает затруднений, а вот сам узел бак-барабан неразборный и несъемный — точнее, для его извлечения из корпуса стиральной машины Бош WMV 6655 надо демонтировать детали корпуса, крепящиеся на заклепках.

Статья в тему:  Где недорогой ремонт стиральных машин electrolux

В этом столбце вы можете посмотреть, что нужно сделать для устранения неисправности стиральной машинки, но лучше это доверить мастерам по ремонту стиральных машин.

Производитель: Bosch Размер: kb Название файла: Bosch-WMV_6655-Pdf- Язык инструкции:

Программы G , Н и М для белья, не требующею особого ухода, и шерстяных изделий заканчиваются без выполнения отжима и откачки воды. Указатель перекпючаюля программ показывает на остановку полоскания.

Стиральные средства и добавки для ухода за бельем Стиральные средства и добавки для ухода за бельем В случае со стиральными машинами барабанного типа Вы можете использовать все имеющиеся в продаже порошкообразные или жидкие средства для стирки

Внимание: никогда не используйте в полностью автоматических стиральных машинах чистящие средства, содержащие растворители! Взрывоопасность!. A , B , C, D , E, F, G , H , I , J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я

A , B , C, D , E, F, G , H , I , J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z. А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я.

Статья в тему:  Можно ли мыть кальян в посудомоечной машине

«Инструкция bosch wmv 1600» в картинках. Еще картинки на тему «Инструкция bosch wmv 1600».

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: