59 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Путь успеха: как стать тату мастером?

Тату мастер: коротко о главном
Тату-мастер — это современная, востребованная и очень творческая профессия, о которой мечтают многие. В нашей новой статье мы постарались собрать в одном месте все самые важные тонкости для тех, кто решился стать татуировщиком и поведать вам, как стать тату мастером подробнее.

Начать, безусловно, стоит с основных навыков и достоинств, которыми должен обладать начинающий тату мастер. На этом мы и заострим внимание в первую очередь. Давайте начнем!

Прежде всего: художественный навык
Да, именно навык. Если вы не обладаете талантом от природы, вы можете создать собственный стиль и отточить его до совершенства. Современное искусство не знает границ, и даже если вы не можете писать маслом натюрморты и рисовать гипсовые головы, вы, вероятно окажетесь прекрасным тату артистом. Чтобы научиться делать татуировки, важны отточенный навык и уверенная рука.
Многие уверены, что без академического рисунка (лишним он не будет, разумеется) в татуировке делать нечего, однако вас удивит количество самоучек среди топовых мастеров. Просто поспрашивайте!
как стать тату мастером

Нужна ли лицензия тату мастера?

Многие считают, что нужна особая лицензия тату мастера, и юридические компании будут упорно доказывать необходимость наличия медицинской лицензии, чтобы заработать на вас несколько десятков тысяч рублей.
Можете смело рассказывать им, куда идти: художественная татуировка относится к сфере бытовых косметических услуг и лицензированию не подлежит. Нормативно-правовой акт, подтверждающий это — Профстандарт 33.002 от 22 декабря 2014 г. Тату салон же должен соответствовать тем же требованиям, что и любой другой косметологический кабинет.

Статья в тему:  Как выбрать мебель для дома в Екатеринбурге

Однако мы настойчиво рекомендуем вам пополнить свой запас медицинских знаний, так как татуировка сопряжена с кожным покровом, к тому же, ваш клиент может оказаться аллергиком. Конечно, перед сеансом вы должны на 100% убедиться, что клиенту ничего не угрожает, но на крайний случай будьте готовы оказать первую медицинскую помощь и держите на рабочем месте аптечку.

Сервис и общение с клиентами

Следующее, о чем важно знать татуировщику — это сервис. Тату мастер, как было сказано ранее, оказывает бытовые услуги, а это значит, что он регулярно работает с людьми. Так что если от природы вы обладаете скверным нравом, вам стоит поработать на чувством такта и, вероятно, пересилить себя. Конечно, вы в праве отказать любому человеку, который вам не понравится, но разве это разумно на первых этапах вашей карьеры? Едва ли!

Перед тем, ка делать тату, поработайте над собой: будьте дружелюбны, вежливы и заботьтесь о своих татуируемых и, поверьте, карьера пойдет в гору быстрее. Что ж, это основные моменты, которые касаются ваших личных достоинств.

А теперь пора перейти к вашему инструментарию!
Что нужно для тату? Выделим три основных вида инструментов на рабочем месте татуировщика:

Тату машинки

Одна или несколько, роторные или индукционные. Этот инструмент станет продолжением вашей руки и поможет воплотить ваши идеи

Силовое оборудование

Блок питания, провода и педали. Все эти вещи являются звеньями цепи, которая необходима для запуска и стабильной работы тату машинок

Аксессуары и расходники

Иглы, носики, картриджи, держатели и другие мелочи, которые необходимы для организации работы и комфорта татуировщика

Какую тату машинку выбрать для старта?

Самый главный инструмент татуировщика (после его ровных рук, разумеется) — это тату машинка. Основной принцип ее работы — передача колебательного движения на тату иглу, которая и вбивает в кожу тату краску.

Выбор тату машинки — непростая задача для новичка, ведь он пока еще не понимает, как будет строиться его работа. Взяв тату машинку в руки впервые, будущий тату мастер может не понимать, как ее держать, как балансировать, но все это — дело опыта, так что мы рекомендуем начинать с искусственной кожи для тренировки, а если есть возможность — посоветоваться со знакомыми мастерами и попробовать разные тату машинки, чтобы понять наверняка, как делать татуировки правильно.

Отметим несколько важных моментов, которые нужно знать:

Какие бывают тату машинки?

Тату машинки бывают двух видов — роторные и индукционные.

Это дорого?

Даже при небольшом бюджете можно подобрать удачный инструмент.

Как понять, какая именно подойдет мне?

Большинство роторных тату машинок и некоторые индукционные могут выполнять все виды работ, которые понадобятся новичку, поэтому можно ориентироваться на их универсальность.

Сложно определиться с выбором. Что же купить?

Купить хорошую тату машинку для новичка можно у нас, в магазине Тату Порт. Наши консультанты с удовольствием помогут с выбором!
голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  СТРОИМ ДОМ: С КОМПАНИЕЙ «ПОД КЛЮЧ», С БРИГАДАМИ ИЛИ С НАДЕЖНЫМИ ПОДРЯДЧИКАМИ? ОБЪЯСНЯЕМ РАЗНИЦУ
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: