41 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Интересные новинки фильмов ужасов, которые вышли в 2022 году

Любителей классики ужасов, несомненно, немало, однако гораздо больше предпочитающих свежие новинки, поэтому запрос по типу “ужасы 2022 онлайн” довольно популярен. В этом году вышло уже несколько интересных картин данного жанра, и некоторые из них – продолжения легендарных и всем известных франшиз.

Крик

Действие происходит спустя 25 лет после печальных событий в городе Вудсборо, когда загадочный человек в маске и черном одеянии убивал всех подряд. Старшеклассница по имени Тара подвергается аналогичному нападению и просит сестру приехать к ней. Прибывшая на место Сэм обращается к местному шерифу с просьбой отловить маньяка.

Техасская резня бензопилой

Прошло почти полвека с того времени, когда психопат в маске и с бензопилой напал на молодых людей близ Остина, но об этом до сих пор многие помнят. В новой же истории группа друзей отправляется в заброшенный город для его восстановления. Выяснилось, что в здании бывшего приюта до сих пор живут великовозрастная сотрудница данного учреждения и её странный воспитанник. Старушка скончалась, а её подопечный решил надеть маску, взять в руки бензопилу и пойти на борьбу с незваными гостями.

Морбиус

Доктор Морбиус является гениальным ученым, но у него имеется серьезная проблема – редкая болезнь крови, с которой неистово хочет справиться с самого детства. В итоге он решается на эксперимент с кровью летучей мыши. Результат действительно был, но это привело к непредвиденным последствиям, которые будут похуже его старого заболевания.

Статья в тему:  Ювелирные изделия можно сдать в магазине АУРУМ?

Главные роли исполнили:

  • Джаред Лето;
  • Мэтт Смит;
  • Адриа Архона;
  • Майкл Китон;
  • Джаред Харрис.

Синдром

Действие картины разворачивается в Санкт-Петербурге, где происходит что-то очень жуткое. Жители города по непонятным причинам массово лишают себя жизни. В центре внимания студент Егор, который собирается переехать в столицу, чтобы начать жизнь заново и попробовать забыть о той беде, которая приключилась с его отцом. Но парень встречает Карину, у которой тоже большое горе – её родители покончили с собой несколько лет назад. Они решают вместе разгадать тайну этих таинственных событий.

Черный телефон

Жестокий маньяк похищает школьника по имени Финни Шоу и определяет его в комнату, из которой невозможно выбраться, и она полностью шумоизолирована. Там мальчик находит необычный телефон, при помощи которого он может общаться с жертвами серийного убийцы. Эти души хотят помочь Финни избежать страшной участи, которая когда-то постигла их.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: